Смарт-часы Samsung получат уникальную функцию

Компания Samsung подала заявку на патент своей новейшей технологии, с помощью которой смарт-часы смогут сканировать рисунок вен на руке владельца. Если рисунок совпал с ранее зарегистрированным – система откроет доступ к личным данным. Соответствующая заявка появилась на официальном сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Я узнаю тебя по... венам!

Компания разработала новую систему считывания биометрических данных – через сканирование рисунка вен на внешней стороне ладони.

Если структура рисунка совпала с той, которая была ранее загружена для авторизации, то устройство откроет доступ к личным данным владельца.

Видимо, эту технологию можно будет уже встретить в недалеком будущем, когда Samsung выпустит свои следующие «умные» часы.

Технология

Как сказано в патентной заявке, на одной грани часов будут располагаться сразу три важных элемента: специальная камера и две световых источника. При запуске механизма сканирования камера получает изображение и затем анализирует его.

Уникальная разработка позволит получить доступ к любой электронике, которой можно управлять с девайса. Например, это могут быть «умные» дверные замки, ключ от номера в отеле или даже ключи от автомобиля.