Samsung готовит премиум-планшеты с Super AMOLED дисплеями

После выхода планшета GALAXY Tab 7.7 в 2011 году Samsung ни разу не использовала Super AMOLED матрицы в своих планшетах. Однако это вовсе не означает, что она не собирается делать это в дальнейшем. Особенно учитывая тот факт, что сложности с массовым производством больших AMOLED-панелей уже преодолены.

Корейские средства массовой информации сообщают, что в следующем году Samsung планирует представить сразу два планшета с Super AMOLED дисплеями.

Эти устройства можно будет в какой-то мере назвать преемниками того самого GALAXY Tab 7.7 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Они будут принадлежать к премиум-сегменту за счет ярких AMOLED-экранов и, вероятно, металлических корпусов. В среднем и низшем ценовых сегментах, как и ранее, будут использоваться PLS-матрицы и пластик.

Массовое производство Super AMOLED дисплеев для новых планшетов будет запущено в самом начале следующего года. Изначально будут выпущены две модели — с 8-дюймовым и 10-дюймовым дисплеями — для конкуренции с Apple iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем. Ожидается, что один из этих планшетов будет официально представлен одновременно с новым флагманским смартфоном GALAXY S5, второй появится на рынке чуть позже.