Samsung придумала, как снизить цену премиум-смартфонов

Компания Samsung запатентовала новый прототип смартфона с двумя экранами. Если в вариантах, представленных ранее, экран увеличивался за счет выдвижного механизма или составления одного экрана из двух с тонкими рамками, то в новом устройстве имеются два полноценных экрана, сообщает PatentlyMobile.

Суть технологии

Разработка Samsung позволит получить премиум-устройство нового форм-фактора и при этом потратить меньше денег в сравнении с покупкой двух флагманов. Прототип объединяет два модуля, соединенных гибким креплением.

Один из модулей тоньше и включает в себя только сенсорный экран. Другой толще – в нем содержится основная «начинка», а также датчики и другие компоненты.

Патентная заявка утверждает, что новый смартфон будет относиться именно к премиум-сегменту и объединит самые передовые технологии. Разработчики планируют реализовать в нем инновационный мультитач, внедрить биометрические датчики и медицинские функции.

В нашем каталоге доступны актуальные модели смартфонов Samsung, характеристики которых можно сравнить с другими устройствами.

Купили бы такой смартфон? Расскажите об этом в комментариях и поделитесь новостью с друзьями! Для этого нажмите на одну из кнопок ниже ↓ ↓ ↓