Samsung готовит еще одну новинку вместе с Galaxy Note 5 и S6 edge+

Всего ничего осталось до выхода фаблетов Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+ с трехсторонним экраном. Эти гаджеты уже неоднократно попадали под прицел камер, что заставило думать, будто корейцы не смогут ничем удивить. Но Samsung, похоже, научилась держать в тайне до последнего некоторые ключевые продукты.

Филиппинское подразделение Samsung разместило тизер, который дает нам ясно понять, что на предстоящем Unpacked мы все-таки увидим Galaxy Note 5 и S6 edge+. Учитывая множественные намеки от самих корейцев, это вполне ожидаемо. Однако на изображении можно увидеть не два, а сразу три гаджета, один из которых заметно крупнее двух других!

«Мы были первыми, кто сделал их большими. Теперь мы еще лучше освоили этот размер», — говорится в тизере с намеком на прорывные технологи и отсутсвие конкурентов у новинок (по мнению Samsung, конечно же). Вот только эта фраза нас явно отсылает к фаблетам, а не таинственному третьему устройству, изображенному ниже Galaxy Note 5. Судя по габаритам на картинке, нас ожидает планшет.

Одним из существующих предположений является запуск Galaxy Tab S2 в США, где и пройдет мероприятие. Но, согласитесь, странно презентовать уже показанный планшет и отвлекать внимание от главных новинок? Еще одним, куда более правдоподобным мнением служит идея о продолжении линейки планшетов Galaxy Note. Судя по тизеру, если это предположение правильное, обновление коснется только 8-дюймовой версии.

Samsung Galaxy Note 8.0

И хотя сегодня, судя по стремительно снижающимся продажам, планшеты не так уж интересны публике, не стоит забывать, что с точки зрения технологий Samsung, безусловно, очень сильная компания. Возможно, этот планшет станет очередным подтверждением инженерной силы корейцев (изогнутые грани или весь экран, а может даже гибкий дисплей? телепорт?). Надеемся, хоть чем-то нас смогут удивить на грядущем Unpacked.

Пока мероприятие еще не началось, смотрите видео о Samsung Galaxy Tab S2 — самом тонком планшете в мире: