Samsung вернет в Galaxy S10 бренд Edge

Онлайн-магазин раскрыл подробности о новой флагманской линейке Samsung. Оказалось, что компания хочет вернуть бренд Edge, который использовался в моделях с закругленным дисплеем, сообщает PhoneArena.

Рендеры линейки Galaxy S10 от PhoneArena
Рендеры линейки Galaxy S10 от PhoneArena

Получается, что в новой флагманской линейке будет три модели — Galaxy S10 Lite, S10 Edge и S10+. Имя Edge компания не использовала в смартфонах с 2016 года и модели Galaxy S7 Edge. В таком случае непонятно, будет ли у S10 Edge сильные закругления дисплея по бокам или от старых моделей останется только название.

Еще появилась информация о новом ночном режиме в камере Galaxy S10 — Bright Night. Судя по всему, это будет аналог функции Night Sight из смартфонов Google Pixel, когда камера за счет объединения нескольких снимков и нейросетей делать снимки в темноте с достойным качеством:

Samsung вернет в Galaxy S10 бренд Edge
Pixel 3, без ночного режима
Samsung вернет в Galaxy S10 бренд Edge
Pixel 3, ночной режим
Фото The Verge

Линейку Galaxy S10 должны представить в феврале следующего года на выставке MWC 2019 в Барселоне или за несколько дней до нее. О ценах на смартфоны информации пока нет, но можно предположить, что S10 Edge будет стоить на уровне Galaxy S9+.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.