Две sim-карты, тачскрин и 3G от Samsung

В модельном ряду телефонов Samsung произошло пополнение. Компания представила тачфон B7722, который предлагает в распоряжение пользователя возможность использования двух sim-карт и доступ к интерактивным online-сервисам, используя 3G-соединение.

Новая модель серии Duos позволяет использовать две sim-карты без перезагрузки телефона. Иными словами, в аппарат можно установить, например, служебную и личную sim-карты, тем самым оставаться всегда на связи как для рабочих, так и для личных контактов.

Наряду с традиционным GPRS, тачфон Samsung B7722 поддерживает 3.5G и 2.5G (HSDPA + EDGE) и оснащен 5-мегапиксельной камерой, а также адаптерами Bluetooth 2.1 и WiFi. Последний будет совсем не лишним в местах с бесплатными точками доступа или дома.

Samsung B7722 имеет новую версию интерфейса TouchWiz, который обеспечивает высокую степень удобства при обращении с телефоном. TouchWiz 2.0 Plus предоставляет три рабочих стола, на которые пользователь может вывести иконки приложений и виджеты. Отметим также, что новинка от самсунг является социально-ориентированным решением, поэтому наличие быстрого доступа к популярным online-сервисам и объединение сообщений в единую ленту воспринимается как само собой разумеющееся для устройства 2010 года.

В заключение отметим, что в новом аппарате Samsung реализованы некоторые бизнес- и мультимедиа-функции. К первым можно отнести возможность синхронизации электронных писем между ПК и тачфоном, просмотр офисных документов (MS Office, PDF, TXT) и наличие встроенного переводчика, а ко вторым – наличие звукового процессора Sound Alive и поддержку сервиса FindMusic.

Ожидается, что Samsung B7722 поступит в розничные сети в начале августа по ориентировочной цене 16 тыс. рублей. Примерно в это же самое время финская Nokia планирует начать продажи своего флагманского Nokia N8.