«Бюджетная» Галактика

Корпорация Samsung объявила о выпуске нового «умного телефона» в серии Galaxy. По сравнению с Samsung Galaxy S, новая Галактика с именем Galaxy U (SHW-M130L) несколько попроще, но выпущена только в Южной Корее.

Хотя этот новый смартфон и выглядит довольно солидно благодаря большому 3,7-дюймовому экрану с разрешением 800 х 480 точек, но по характеристикам он уступает Galaxy S. Его экран выполнен по технологии AMOLED Plus, а не Super AMOLED, как у Galaxy S, а камера имеет разрешение 5 Мп. Внутри этого бесклавиатурного моноблока с размерами 119,5 х 59,6 х 12,4 мм и весом 131 грамм также можно обнаружить 1-гигагерцовый чип Samsung S5PC111, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (802.11b/g/n) и модуль цифрового телевидения T-DMB. В качестве программной платформы используется Google Android 2.1.

К сожалению, смартфон предназначен для работы в сетях J-CDMA, CDMA Rev. О поддержке GSM ни слова. Это может служить индикатором того, что аппарат не покинет Южную Корею (во всяком случае в ближайшее время), на территории которой он стоит 800 млн вон (~ $680). Во всяком случае в ближайшее время не стоит ожидать от Samsung такого шага, особенно, с учетом великолепных показателей продаж Samsung Galaxy S.