Samsung прекращает европейские продажи ATIV Tab

Не так давно стало известно, что компания Samsung отказалась от идеи вывода своих новых планшетов ATIV Tab на "урезанной" Windows RT в США. Теперь, похоже, данные девайсы пропадут и из европейских магазинов.

Ресурсы Heise.de и MobileGeeks утверждают, что в самое ближайшее время Samsung прекратит продажи ATIV Tab на своем крупнейшем европейском рынке — в Германии, а также еще в ряде европейских стран (в каких, не уточняется).

Причина довольно тривиальна — ритейлеры сообщают о крайне низком спросе на планшеты Samsung с Windows RT на борту. Сообщается, что данную информацию подтвердил представитель корейской компании в рамках ганноверской выставки CeBIT 2013. По его словам, "компания не видит будущего для RT-планшетов в Германии и других европейских странах".

На данный момент Samsung ATIV Tab еще можно приобрести в Германии, где он стоит 605 евро.

Напомним, планшет получил 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей и стереодинамики на передней панели. Его толщина — всего 8,9 мм, а вес — 570 граммов. Samsung ATIV Tab оснащен двухъядерным процессором Snapdragon S4 APQ8060A с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной памяти. В его арсенале также модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, порты USB, uHDMI и две камеры — 5 и 1,9 Мп. Емкость аккумулятора — 8 200 мАч.