Samsung Galaxy A91: раскрыты характеристики удешевленного флагмана

Snapdragon 855, быстрая зарядка на 45 Вт и огромный дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Galaxy A91 по многим параметрам копирует флагманские модели S10 и Note10, но для экономии в нем поставили дисплей чуть попроще и более бюджетные камеры. Его должны представить конца 2019 года, сообщает Sammobile.

Galaxy A90 5G / фото PhoneArena
Galaxy A90 5G / фото PhoneArena

Смартфон получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Только разрешение у него будет Full HD+, а не QHD+, как в более дорогих моделях. К тому же в Galaxy A91 фронтальную камеру разместят в небольшом вырезе сверху, а в угловом отверстии в дисплее — эту «фишку» оставят флагманам.

Основная камера в Galaxy A91 на 48 Мп получит оптическую стабилизацию. Еще у него появится широкоугольный модуль на 12 Мп и дополнительный датчик глубины на 5 Мп для размытия фона. «Фронталка» получит разрешение 32 Мп.

Работает смартфон на процессоре Snapdragon 855 с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Еще он выделяется аккумулятором на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

Galaxy A91 по характеристикам очень похож на Galaxy A90, только без поддержки 5G. Так что цена у них может быть примерно одинаковой — 900 тысяч вон, или около 48 тысяч рублей по курсу. Хотя уже сейчас по такой цене можно найти Galaxy S10:

Если у вас уже есть смартфон Samsung, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: