Обновленный Samsung Galaxy Fold уже успел сломаться

Журналист TechCrunch рассказал о поломке складного дисплея в Galaxy Fold — посередине экрана появилось небольшое пятно. Причина пока неизвестна.

Брайан Хитер тестировал первый складной Samsung и через сутки использования заметил, что на экране появилось непонятное пятно. По центру экрана пиксели начали гореть случайными цветами, это хорошо заметно на черном фоне.

Приглядитесь к центру экрана, фото TechCrunch
Приглядитесь к центру экрана, фото TechCrunch

Журналист уверен, что смартфон не падал, не попадал в воду и не повреждался другим образом. Поломка произошла по неизвестной ему причине. Сейчас главный вопрос в том, несет ли эта проблема массовый характер. Galaxy Fold только появился в продаже в некоторых странах и небольшими партиями.

Дефект отчетливо виден, фото TechCrunch
Дефект отчетливо виден, фото TechCrunch

Смартфон только отдали на экспертизу. Скорее всего, этот случай подходит под бесплатный ремонт по гарантии, но нужно подождать результаты экспертизы.

Сложная судьба

Galaxy Fold прошел длинный путь — его представили в феврале на выставке MWC 2019. Компания пообещала запустить его в продажу в апреле. Но за несколько недель до старта продаж журналисты получили первые образцы складного смартфона и столкнулись с проблемами.

Сравните новый смартфон с предыдущим Galaxy Fold
Сравните новый смартфон с предыдущим Galaxy Fold

Несколько человек попытались отклеить пленку с экрана, а у некоторых она начала отходить сама. После этого начинались проблемы — переставала работать одна половина дисплея, а иногда и весь. Были случаи, что экран Galaxy Fold переставал работать сам по себе.

После первых отзывов Samsung решила отложить старт продаж Galaxy Fold на неопределенный срок, чтобы изменить конструкцию и дополнительно протестировать смартфон.

Внешне вторая версия складного Galaxy Fold практически не изменилась. Главное нововведение — инженеры сделали защитную пленку экрана незаметной. В первой версии смартфона журналисты пытались отодрать этот слой, потому что он выглядел как обычная защитная пленка. Но это специальный полимер, после повреждения которого начинались проблемы с экраном.

Для дополнительной защиты экрана Samsung установила специальные заглушки на петли шарнира. Также компания уменьшила расстояние между шарниром и корпусом, добавила дополнительные металлические слои для защиты экрана и улучшила защиту от попадания пыли и мелкого мусора.

Читайте также: