Samsung уменьшила флагманский смартфон

В декабре прошлого года мы сообщали, что одна из легиона китайских компаний выпустила модель смартфона Mini Galaxy S i9000. Тем временем в самой Samsung уже работали над уменьшенной версией своего существующего флагмана. На MWC’11 южнокорейский гигант представит аппарат с названием Samsung S5830, который в некоторых кругах также известен под именем Galaxy Mini.

Смартфон Samsung Galaxy Mini заключен в корпус с размерами 110×61×12,7 мм. У него имеются модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi, 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и функцией записи видео в качестве 720p, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и слот для карточек памяти microSD. За управление «железом» отвечает операционная система Android 2.2, снабженная фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Размер экрана неизвестен, однако отталкиваясь от высоты и ширины устройства, можно сказать, что его диагональ составляет не менее 3,5 дюймов.

Миниатюрный смартфон Samsung Galaxy Mini должен дебютировать на выставке MWC’11. Там же Samsung представит флагман нового поколения.

UPD: Смартфон Samsung S5830 будет известен под именем Galaxy Ace.