Samsung Galaxy S11: появились первые подробности

По неподтвержденной информации, смартфон должен появиться уже в феврале следующего года. При этом в нем не будет некоторых ожидаемых нововведений — их оставят для следующих поколений.

Следующее поколение устройств Samsung не получит подэкранную камеру — она будет установлена в специальный вырез, как в Galaxy S10, пишет Android Headlines.

Презентация Samsung на MWC 2018. Фото: YouTube/ Gadgets Quality Pro
Презентация Samsung на MWC 2018. Фото: YouTube/ Gadgets Quality Pro

Настоящим полноэкранным дизайном сможет похвастаться уже либо Galaxy Note 11, либо Galaxy S12. По последним слухам, Samsung планирует выпустить свой «самый креативный» смартфон во второй половине 2019 года, но о нем пока ничего не известно.

Зато известно, что Galaxy S11 должен получить процессор на базе 5-нанометрового техпроцесса. Устройство может появиться в феврале следующего года, перед MWC в Барселоне. Также возможен вариант, что Samsung представит смартфон непосредственно на конференции.

В следующем флагмане будет предустановлен Android Q с оболочкой One UI. С точки зрения дизайна предпочтение по-прежнему будет отдаваться сочетанию стекла и металла и минимальным рамкам на дисплее.

А пока все ждут новинок, можно обратить внимание на текущий флагман Samsung, который еще до следующего года точно будет считаться топовым устройством:

Читайте также: