Samsung Galaxy S20 FE: раскрыт дизайн удешевленного флагмана

Известный инсайдер OnLeaks опубликовал изображения нового смартфона Samsung, который станет более бюджетной версией Galaxy S20.

Удешевленная версия флагмана почему-то будет называться Galaxy S20 FE — это расшифорвывается как «Fan Edition» или «версия для фанатов». Хотя в прошлом году подобный смартфон выходил как «лайт»-версия.

pricebaba.com
pricebaba.com

Смартфон получит схожий со старшей моделью дизайн с одним отличием — сзади будет пластиковая крышка, а не стекло. При этом основная рама должна остаться металлической и сохранится защита от воды по стандарту IP68. Изображения Galaxy S20 FE опубликовал инсайдер OnLeaks на сайте pricebaba.com.

У него стоит дисплей с диагональю около 6,5 дюймов, AMOLED-матрица с поддержкой частоты обновления 120 Гц.

В Galaxy S20 FE поставят набор из трех основных камер — 12 Мп основная (модуль как в обычном S20), 12 Мп широкоугольная и 8 Мп телефото с 3-кратным оптическим зумом. «Фронталку» спрячут в небольшом отверстии в дисплее, разрешение у нее 32 Мп.

Работать смартфон будет на тех же процессорах — Snapdragon 865/Exynos 990, в зависимости от региона. Должны появиться модификации с оперативной памятью от 6 до 12 ГБ и до 512 ГБ постоянной. Отдельного разъема 3,5 мм для наушников не будет.

Пока по характеристикам Galaxy S20 FE сильно похож на свою старшую версию Galaxy S20. Хотя по задумке этот смартфон должен стоить на 10-25% дешевле, но пока непонятно, за счет чего кроме пластикового корпуса будут экономить.

При этом на старте продаж Galaxy S20 стоил 70 тысяч рублей, а сейчас его цена упала ниже отметки в 50 тысяч рублей. Так что Samsung нужно постараться, чтобы S20 FE выгодно отличался от предшественника.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен