Анонc Samsung Galaxy S II - новейший суперфон

На MWC’11 компания Samsung привезла не только функциональный планшет, но и флагманский смартфон Samsung Galaxy S II. Характеристики этого аппарата «утекли» в сеть Интернет еще в пятницу, а сегодня состоялся официальный анонс новинки.

Новый смартфон Galaxy S II (модель GT-I9100) заключен в тонкий корпус с размерами 125.3 x 66.1 x 8.49 мм, при этом он снабжен производительным двухъядерным процессором. В качестве ОС выступает Android 2.3. Samsung отмечает, процессор с ядром Cortex A9 почти в два раза быстрее, чем у Galaxy S, а производительность графической системы в пять раз выше, чем у предшественника. К сожалению, в реальности это заметить сложно - софта для многопоточности почти нет. Скорее, это задел на будущее. Правда, переплатить за два ядра придется уже сейчас, а стоить новинка в России будет около 35 тыс. рублей - даже дороже, чем iPhone 4.

Смартфон Samsung Galaxy S II снабжен дисплеем Super AMOLED Plus. 4,27-дюймовый экран на 14% шире, чем у модели Galaxy S, и является самым ярким на рынке. Во время игр, просмотра изображений и видеоконтента, дисплей отображает живые, яркие краски при отличной детализации. Правда в реальности особой разницы с Super Amoled заметить не получилось. Возможно, корейцы улучшат это в будущем.

На смартфоне Galaxy S II были впервые запущены службы Samsung Hubs. С их помощью пользователь получает доступ к обширным каталогам развлекательного контента, продвинутых игр и управлению своим аккаунтом в социальных сетях. В аппарате также реализована функция конвертации SMS в аудио. Приложение Customized Voice Translation делает смартфон помощником, переводящим голосовые или текстовые сообщения с разных языков. Достаточно просто произнести слово или фразу в микрофон, и приложение переведет его на необходимый язык в виде текста или звука. В Galaxy S II внедрена система безопасности Face Recognition Unlock (распознавание лица). Используя фронтальную камеру, устройство распознает лицо владельца и автоматически снимает блокировку.

Отметим также, что Samsung Galaxy S II укомплектован 8, 16, 32 Гб памяти и основной 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео 1080р. Отснятые видеоматериалы можно передавать на компьютер по WiFi при помощи приложения Kies Air. Кроме того, Wi-Fi Direct позволяет Galaxy S II подключаться к доступным по беспроводной сети компьютерам и принтерам без использования специальных точек доступа. Подробнее про Galaxy II читайте в нашем репортаже с корейских стендов - LG, Samsung.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!