На CES могут быть показаны новые корейские планшеты

Выставка CES 2011 станет местом демонстрации компьютеров будущего. На ней производители электроники будут демонстрировать планшетники, среди которых, вероятно, также будут решения на Android от Samsung и LG. Корпорация Samsung может показать Galaxy Tab нового поколения, тогда как LG может выставить свой Optimus Pad.

По сообщениям корейской газеты Korea Times, планшетник Samsung Galaxy Tab 2 будет использовать платформу NVIDIA Tegra 2 и Android 2.3 в качестве ОС. Это решение будет функциональнее и мощнее существующего Galaxy Tab и может поступить в продажу уже в марте или апреле. Все зависит от того, когда именно Apple выйдет со своим iPad 2.

Что касается LG Optimus Pad, то он также предположительно будет базироваться на платформе NVIDIA Tegra 2, однако в качестве ОС в нем будет задействована «планшетная» программная платформа Android 3.0. По слухам, экран этого решения будет иметь диагональ 8 или 8 дюймов.

Кстати, Apple уже начала готовиться к выводу iPad нового поколения путем сокращения объема производства первого в мире массового планшета.