Samsung выпустит недорогую версию Galaxy Tab

Пару недель назад компании Samsung представила «таблетку» для японского рынка, которая встала рядом с Galaxy Tab. Однако в скором времени южнокорейская корпорация Samsung выпустит новую модификацию своего функционального планшета, известную по маркировке Федеральной Комиссии по Связи США (FCC), как Samsung GT-P1010 (изображен на экскизе).

Характеристики устройства неизвестны, однако, по всей видимости, Samsung GT-P1010 – «облегченная» версия оригинального Samsung Galaxy Tab. Это устройство имеет 7-дюймовый емкостной дисплей, две камеры и работает под управлением операционной системы Google Android 2.2. Ключевое отличие от «родоначальника» заключается в отсутствии модуля для работы в сотовых сетях. У Samsung GT-P1010 имеются только адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0.

Оригинальный планшет Samsung Galaxy Tab был представлен в России в конце сентября, а спустя пару недель появился в продаже. В России цена составляет немногим меньше 37 тысяч рублей. О дате выхода новинки без модуля 3G пока ничего не сообщается. По слухам, анонс в США состоится в ноябре. В сети Best Buy ее можно будет приобрести за 500 долларов, что на 100 долларов меньше цены обычной модели Galaxy Tab, краш-тест которой провел Анатолий Вассерман.