Очень компактные видеокамеры от Samsung

Популярность любительского видео растет среди пользователей с бешеной скоростью. Производители же только поощряют нашу страсть к hand made роликам и предлагают все новые и новые камеры. Уже есть, например, камера Samsung, которая бережет здоровье, а компания Panasonic и вовсе недавно анонсировала целую армию новинок. Все они, конечно, по своему хороши. Правда не всякое устройство поместится в карман. Этим как раз могут похвастаться ультракомпактные новые модели Samsung HMX-U20 и HMX-U15

Обе новинки оборудованы 2-дюймовым дисплеем, портами HMDI и USB 2.0, цифровым стабилизатором изображения и слотом для карт памяти формата SD/SDHC. Видео они записывают в разрешении 1920х1080 точек (FullHD) в формате H.264 со скоростью 30 кадров в секунду. Также камкордеры могут делать фотографии: HMX-U20 с разрешением 10 мегапикселей, а HMX-U15 — 14 мегапикселей.

Производитель акцентирует внимание на эргономичности новинок. Дело в том, что у них изогнутый корпус, а объективы отклонены от продольной оси на семь градусов. Все это помогает держать камеру в руке более естественно и уменьшает нагрузку на запястье.
Из прочих характеристик новинок стоит выделить объектив HMX-U20. Он оснащен трехкратным оптическим зумом, что является весьма необычным для аппарата подобного класса.

В магазинах новые камкордеры Samsung появятся в мае текущего года. Ориентировочная цена HMX-U20 составит 250 долларов, HMX-U15 — 230 долларов.