Найдена замена для клавиатуры и мыши

Монитор уже далеко не просто экран для вывода информации с компьютера. Сегодня это модный элемент дизайна, решение для работы с трехмерным контентом или сенсорная панель, при помощи которой можно управлять компьютером без клавиатуры и мыши. Кстати, такого рода дисплей, представила компания Samsung. Модель называется LD220Z и поддерживает мультитач.

Диагональ монитора Samsung LD220Z равна 22 дюймам. Он отличается высоким разрешением экрана (1920х1080 пикселей) и малым временем отклика — 5 миллисекунд. Контрастность дисплея составляет 70000:1.

Производитель подчеркивает, что LD220Z адаптирован под сенсорные возможности операционной системы Windows 7, что позволяет при работе с ней забыть о клавиатуре и мыши. Кроме того, новый сенсорный монитор Samsung совместим с операционной системой Windows XP. Однако при работе с ней не поддерживается мультитач.

Из прочих характеристик новинки производитель выделяет функцию MagicBright 3, которая оптимизирует изображение под различные виды контента. Это: Текст, Интернет, Спорт, Кино, Игры, Режим динамической контрастности и Пользовательский режим. Благодаря функции Color Effect цветовые режимы выводимого на экран изображения изменяются в один клик.

Корпус LD220Z выполнен из черного глянцевого пластика в узнаваемом дизайне Samsung. Помимо ЖК-матрицы, у этого дисплея есть два 3W стереодинамика. Дату начала продаж и цену LD220Z компания Samsung не уточняет.