Samsung может кардинально изменить дизайн своих смартфонов

Компанию Samsung постоянно обвиняют в том, что она копирует дизайн продуктов Apple, и что все мобильные девайсы компании в последнее время имеют схожий дизайн. Однако в скором времени ситуация может кардинально измениться.

Если верить последним слухам, в Samsung были обеспокоены дизайном и материалами флагманского смартфона HTC — одного из основных конкурентов корейской компании на рынке Android-смартфонов. Тогда же утверждалось, что Samsung решила существенно переработать внешний вид будущего огромного топ-девайса Galaxy Note III, чтобы он не был похож на Galaxy S4.

И вот теперь Evleaks, известный тем, что выкладывает в своем микроблоге реальные изображения смартфонов еще до их официального анонса, разместил очередную фотографию, точнее коллаж из нескольких снимков. Как утверждается, на них может быть изображен один из будущих смартфонов Samsung.

Несмотря на то, что снимки немного размыты, из очертаний можно догадаться, какой дизайн "грозит" новому поколению умных девайсов корейской компании. И этот дизайн чем-то напоминает таковой у последних смартфонов Nokia — Lumia 520 и Lumia 720. Таким образом, Samsung, возможно, решила позаимствовать элементы дизайна у ведущего производителя Windows Phone смартфонов.

Разумеется, это может быть всего лишь чья-то шутка. Однако очевидно, что корейской компании уже давно пора освежить дизайн своих мобильных устройств.