У Samsung также есть претензии к Apple

По сообщениям наших коллег, южнокорейская корпорация Samsung намерена подать встречный иск против американской компании Apple. Напомним, на днях у компании из Купертино возникли претензии к решениям семейства Galaxy и она обвинила Samsung в копировании внешнего вида, интерфейса и даже упаковки iPhone / iPad.

Ответ Samsung не заставил себя долго ждать. По сообщениям агентства «Ренхап», теперь корейцы планируют выдвинуть встречные обвинения, поскольку американские конкуренты незаконно воспользовались разработками Samsung в области беспроводной связи.

Тем не менее, в самой Samsung пока воздержались от конкретных обвинений в адрес Apple. Не исключено, что гигант и не думал о том, что давний партнер подаст на него в суд, поэтому его юристы попросту не успели подготовить «компромат». Заметим, что в 2010 году Samsung стала вторым по величине поставщиком Apple. В прошлом году она заработала на поставках для Apple примерно 5,7 млрд долларов, уступив только Sony. Впрочем, вряд ли это остановит компанию от встречных обвинений.