Samsung запустила бесплатную дезинфекцию смартфонов в России (обновлено)

В фирменных магазинах и сервисных центрах Samsung появилась услуга Galaxy Sanitizing — можно бесплатно продезинфицировать смартфон

Компания предупреждает, что очистка смартфона тряпками и салфетками может повердить корпус или разрушить олеофобное покрытие дисплея. Поэтому Samsung дает возможность бесплатно почистить смартфон от вирусов, бактерий и микробов с помощью ультрафиолета.

В рамках услуги Galaxy Sanitizing владелец смартфона, беспроводных наушников и «умных» часов Samsung может обратиться в сервисный центр или официальный магазин. Представители компании возьмут ваше устройство, поместят под ультрафиолетовые лампы и вернут. Samsung провела специальное тестирование, чтобы проверить безвредность ультрафиолетовых лучей для мобильных устройств.

Эта услуга доступа в 19 странах мира, включая Россию. Информации о списке магазинов и сервисных центров, которые поддерживают услугу Galaxy Sanitizing, пока нет. Hi-Tech Mail.ru отправил запрос в пресс-службу Samsung, но на момент публикации не получил ответа.

(Обновлено 15:45) Представители пресс-службы Samsung в России рассказали, что услуга дезинфекции устройств доступна в сервисных центрах Samsung Сервис Плаза. Для этого у сотрудников есть специальная небольшая капсула с ультрафиолетовыми лампами. Вот как это выглядит:

В ближайшем будущем компания расширит программу дезинфекции устройств еще на 25 стран.

Это тоже интересно:

Контент недоступен