Samsung обновила свой топовый ультрабук

Компания Samsung решила обновить свой топовый 13,3-дюймовый ультрабук Series 9, представленный в прошлом году, для того чтобы он полностью соответствовал уровню своих конкурентов. Модернизации подвергся LED-дисплей — его разрешение выросло с 1600 х 900 до 1920 х 1080 пикселей.

Samsung утверждает, что благодаря уникальной технологии "SuperBright" дисплей новинки на 50% ярче дисплеев других производителей. Samsung решила не выпускать тач-версию устройства — возможно, это обусловлено желанием сохранить текущий вес и толщину девайса.

Новый Samsung Series 9 весит всего 1,16 кг, его толщина — 12,9 мм. Устройство является одним из самых тонких и легких на рынке.

В качестве операционной системы обновленной новинки выступает Windows 8, внутри у нее процессор Intel Core i7 (Ivy Bridge), 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 256 ГБ. Компания обещает, что время автономной работы сверхтонкого девайса — 8 часов.

Однако за премиальный дизайн и топовые характеристики необходимо платить. В США обновленный ультрабук Series 9 будет продаваться по цене 1900 долларов (столько же здесь стоит Lenovo ThinkPad X1 Carbon).