Новые планы Samsung

Samsung заявила, что она приняла решение построить завод в Китае, чтобы начать производство карт памяти с 2013 года. Компания надеется, что расширение производства, таким образом, позволит ей подняться на вершину рынка мобильных устройств.

Завод в Китае станет вторым производством чипов компании, расположенном за границей, а также отразит растущее значение китайского рынка. Samsung также планирует строить завод по производству панелей в Китае.



Как выразился президент подразделения, производящего память для мобильных устройств: «Новая линия позволит нам удовлетворить быстро растущий спрос со стороны наших клиентов и в то же время укрепить нашу общую конкурентоспособность в индустрии производства памяти».


«Китай, как ожидается, может обогнать Соединенные Штаты по уровню производства электроники, так как его доходы растут», сказал аналитик инвестиционной корпорации Shinhan.

Samsung, чьи карты памяти используются в iPhone и iPad от Apple, заявила, что еще предстоит решить, какая точно сумма инвестиций потребуется для проекта и определиться с местом для строительства завода.

По предварительным оценкам Samsung нужно будет инвестировать около $3,5 миллиардов в постройку нового завода.