Самый музыкальный тачфон Sony Ericsson Yendo

Бренд Walkman — легенда среди меломанов. Под этим именем выпускаются отличные плееры с чистейшим звуком и одни из лучших музыкальных телефонов в мире. Ряды последних и пополнил симпатичный тачфон Sony Ericsson Walkman Yendo.

Производитель позиционирует Yendo как уникальный мобильник. И, надо сказать, не зря. Ведь в этом телефоне сочетаются широкие музыкальные возможности, доступ к социальным сетям и коммуникациям, а также сенсорный экран с поддержкой технологии Four corner UI, что, по данным Sony Ericsson, впервые встречается в мобильниках Walkman. Дополнительный шарм телефону придают яркие сменные задние панели.

Внешность у мобильника классическая. Это моноблок с 2,6-дюймовым сенсорным экраном без аппаратной клавиатуры. В остальном технические характеристики Yendo типичны для недорогих музыкальных телефонов. У него есть 2-мегапиксельная камера, модуль Bluetooth, 3,5-миллиметровый разъем для наушников и слот для карт microSD.

С точки зрения программного обеспечения и функционала, в Yendo все стандартно для телефонов Walkman. Это, в первую очередь, поддержка технологий Touch TrackID, PlayNow, MediaGo, которые уже так полюбились фанатам музыкальных телефонов Sony Ericsson.

Компания Sony Ericsson рассчитывает начать продавать телефон Yendo в четвертом квартале текущего года. Его цена неизвестна, но, по неофициальным данным, она составит 99 евро.

Кстати, если возможностей музыкального телефона вам мало, то рекомендуем обратить внимание на удивительно компактный андроид.