Самый дешевый 4K-телевизор

UHD (4K) телевизор может быть доступен каждому. Видимо, такой девиз у компании Seiki Digital, которая в этом году продолжает разрушать стереотипы о дороговизне девайсов с ультравысоким разрешением. В апреле компания уже представила 50-дюймовую модель SE50UY04 стоимостью 1500 долларов (сейчас можно купить за 1399), а сейчас анонсирован 39-дюймовый телевизор, который стоит всего 699 долларов.

Новинка поступит в продажу в США уже в ближайшие дни. Модель с индексом SE39UY04 получила панель с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Это в четыре раза больше, чем у обычных Full HD телевизоров (разрешение 1920 x 1080 пикселей). Новое устройство способно воспроизводить 4K-контент с частотой обновления 30 Гц или Full HD картинку с частотой 120 Гц.

UHD-телевизор поддерживает прием аналогового и цифрового телевидения. Он оснащен всеми современными разъемами для подключения различных медиаисточников, в том числе HDMI 1.4 (соответствующий кабель входит в базовый комплект поставки). Присутствует и USB-порт, при помощи которого к телевизору можно подсоединять внешние накопители и просматривать с них контент, в том числе и в формате 4K.

Seiki не собирается останавливаться в этом году на 39-дюймовой и 50-дюймовой моделях. Осенью модельный ряд компании пополнится еще одним UHD-девайсом с диагональю экрана 65 дюймов. Однако его стоимость компания на данный момент не объявила.