Москвичам предложили обучиться самообороне селфи-палкой

Центр спортивных единоборств в Москве предложил жителям и гостям столицы пройти курсы по самообороне селфи-палкой, сообщило агентство Ruptly.

Центр единоборств обещает научить нескольким несложным приемам с селфи-палкой, которые можно освоить за четыре практических занятия.

Срабатывает эффект неожиданности. Злоумышленник не ожидает, что ему может быть оказано сопротивление. Человек может выиграть себе несколько драгоценных секунд, которые позволят ему убежать от нападающего и остаться целым - с палкой и с телефоном.

Ранее московская клиника восточной медицины «Парамита» также нашла нестандартное применение селфи-палке, пообещав обучить оказанию первой медицинской помощи этим акссесуаром.

Моноподы, так называемые селфи-палки, в последнее время стали очень популярны во всем мире. Аксессуар позволяет снимать селфи с дальнего расстояния, за что его особенно полюбили туристы. Но попутно селфи-палка демонстрирует смартфон, делая его владельца лакомой добычей для грабителей. А неподготовленному человеку с ними не справиться.