Новый компактный духовой шкаф Siemens

Компания Siemens анонсировала компактный духовой шкаф. Новинка оснащена системой датчиков для достижения наилучших результатов во время приготовления пищи.

47-литровый компактный духовой шкаф предлагает 15 программ для приготовления различных блюд, включая 4D-обдув горячим воздухом, функцию нижнего нагрева или гриля, приготовление пиццы или замороженных полуфабрикатов. В дополнение к этому, Siemens iQ700 (CS658GRW1) предлагает 4 режима работы с использованием пара, например, для приготовления блюд с хрустящей корочкой, а также сочного жаркого.

Другие характеристики новинки включают сенсорный TFT-дисплей, светодиодное освещение внутренней камеры, таймер, индикатор наполненности резервуара для воды, функции удаления накипи и самоочистки. В специальном отсеке в верхней части духовки можно хранить противни и формы для выпечки.

Новинка потребляет на 30% меньше энергии по сравнению с предыдущей моделью. С помощью функции родительского контроля можно защитить духовой шкаф от доступа маленьких детей. Блокировка снимается путем повторного нажатия в течение нескольких секунд на специальную кнопку.

Новинка относится к классу энергоэффективности А+.

Siemens iQ700 появится в продаже в начале 2015 года по цене около 2300 евро.