Легендарная The Sims приходит на устройства с Android и iOS

Electronic Arts запустила мобильную версию «Игры в жизнь», в которую многие давно играют на ПК, — The Sims Mobile. И это, наконец-то, —полноценный вариант, основанный на PC-версии The Sims 4 и включающий в себя все привычные функции, такие как создание персонажа, постройка дома вашей мечты, развитие карьеры, семейного и социального положения.

Уже сейчас можно увидеть, как игра будет смотреться на мобильных устройствах.

Ожидается, что игра сохранит соответствие модели free to play, а из тизера следует, что в ней также появятся несколько новых «социальных» опций, таких, например, как игра с друзьями.

The Sims Mobile — не первая попытка Electronic Arts перенести франшизу на различные устройства и платформы. В 2011 году для iOS была выпущена The Sims FreePlay, позже The Sims Social появилась на Facebook. Оба проекта были закрыты к 2013 году по различным причинам — например, The Sims Social позволяла вам контролировать только одного персонажа, а не всю семью, как в исходной игре.

В настоящее время The Sims Mobile доступна в Бразилии, но вскоре должна появиться по всему миру.

Следует отметить, что The Sims 4 для ПК — самая успешная часть серии Sims. Electronic Arts похвасталась вчера, что ежемесячный охват активных пользователей вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Посмотрим, удастся ли компании повторить этот успех на мобильных устройствах — пишет GSMArena.

Автор: Григорий Матюхин