Huawei представит гибкий смартфон раньше Samsung

По словам аналитиков и осведомленных источников, Huawei планирует опередить Samsung в выпуске складного смартфона. Это будет премиум-устройство с гибким экраном на органических светодиодах.

Концепт складного смартфона
Концепт складного смартфона

Складной смартфон Huawei в первую очередь создают для демонстрации возможностей. Поэтому тираж устройства будет в промежутке от 20 до 30 тысяч штук, сообщает Nikkei Asia. Судя по всему, помимо демонстрации, компания планирует обойти в этом компанию Samsung. Поэтому должны представить до нового года или в начале 2019 года, но в таком случае отрыв от конкурента будет небольшим.

У Huawei уже есть патент, в котором представлен пример работы складного смартфона. В разложенном состоянии он выглядит как обычное устройство без рамок и складывается как бумажник — возможно, таким мы его и увидим на презентации.

Складной Galaxy X должны представить на выставке CES в начале 2019 года, стоить он будет около $1500. Если учитывать более низкий тираж складного смартфона Huawei, то китайский конкурент должен стоить еще дороже, либо компания будет продавать его с большим убытком.

Сейчас Huawei занимает третье место среди самых крупных производителей смартфонов, а в России она вообще лидер. Поэтому для китайской компании выпуск нового технологичного устройства может стать конкурентным преимуществом.

Читайте также: