Sony представила новые часы-хамелеон

Компания Sony организовала сбор средств на производство новой модели часов FES Watch U, дизайн циферблата и ремешка которых можно изменять благодаря дисплею E-ink на электронных чернилах, сообщает Hightech.fm.

В часах FES Watch дисплей на электронных чернилах встроен не только в циферблат, но и в ремешок. С помощью смартфона по Bluetooth можно «переключать» дизайн аксессуара. Пока заявлена поддержка только iOS-устройств.

Изначально доступны 12 вариантов дизайна. Дополнительно можно будет загружать новые макеты из специального магазина, некоторые могут оказаться платными. И на этом все «умные» функции часов заканчиваются.

Корпус

Часы сделаны из металла, а электронный цифеблат прикрывает сапфировое или обычное стекло (в зависимости от модели). Благодаря E-ink дисплею, автономное время работы аксессуара составляет около трех недель. Корпус гаджета защищен от попадания воды и пыли по стандарту IPX5/IPX7 — погружение на глубину до одного метра на полчаса.

Цена и старт продаж

Компания Sony открыла краудфандинговую кампанию по сбору средств на часы. Любой заинтересованный может внести предоплату в размере 438 и 587 долларов (около 29 и 39 тысяч рублей по курсу) — за «обычные» часы и модель с сапфировым стеклом соответственно. Первые экземпляры покупатели получат уже в апреле 2017 года. Но пока неизвестно, поступит ли гаджет в продажу за пределами Японии.

В нашем каталоге можно найти другие по-настоящему «умные» часы от Sony и многих других производителей.