Смартфоны Samsung заполонят магазины

Похоже, южнокорейский Samsung всерьез рассчитывает выйти в лидеры смартфонного рынка. Так, новинки эта компания разрабатывает регулярно, например, Galaxy 2 и S3650 Corby. Теперь же стало известно об амбициозных планов увеличения продаж смартфонов.

В 2010 году корейцы намерены втрое увеличить поставки своих смартфонов. Всего за 12 месяцев компания планирует выпустить 18 миллионов аппаратов с платформами Android, Windows Mobile и Symbian.

Представители Samsung подчеркивают, что улучшить свои позиции намерены не только за счет выпуска новых и привлекательных устройств. Также производитель рассчитывает привлечь пользователей внедрению новых сервисов, приложений и уникальному контенту.

Также Samsung планирует активнее продвигать свою собственную платформу Bada. Она была представлена в декабре 2009 года, но не привлекла большого внимания производителей устройств и разработчиков программного обеспечения. Планов по продвижению Bada в Samsung не раскрывают.

В настоящее время Samsung занимает около трех процентов смартфонного рынка. В 2009 году эта компания продала шесть миллионов смартфонов,