Бюджетные смартфоны Acer

На проходящей в Берлине выставке IFA 2011 компания Acer продемонстрировала два своих новых смартфона.

Первая новинка - Acer W4. Он еще не был официально представлен, но уже демонстрировался на выставке Computex 2011 в мае-июне этого года. Смартфон станет первой моделью Acer на базе операционной системы Windows Phone Mango.

W4 получил 3,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 пикселей, одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, 8 Гб встроенной памяти и 5 Мп камеру. По всей видимости, с такими характеристиками цена устройства, которое появится в продаже в октябре, не будет слишком высокой.

Кроме этого компания показала и Android-смартфон Acer Liquid Mini Ferrari. Это почти тот же самый Acer Liquid Mini (см. обзор аппарата на Hi-Tech@Mail.Ru), получивший больше встроенной памяти и более новую версию ОС.

Модель работает на Android 2.3, оборудована 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 пикселей, 5 Мп камерой, 512 мегабайт оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, а также процессором с частотой 600 МГц. Цвет смартфона – ярко-красный, на задней крышке нанесен логотип Ferrari, кроме этого в аппарате предустановлены рингтоны и обои итальянского автопроизводителя.

Как видим, характеристики новинки более чем скромные. И на доступность смартфона может повлиять разве что его «брендированность» известным автоконцерном.