Смартфоны на чипах Intel задерживаются

Совсем недавно корпорация Intel уверяла, что уже во втором полугодии выйдут первые смартфоны на базе 32-нм процессорах Atom. Однако ближе ко времени стало известно, что этому не суждено сбыться. По каким-то причинам Intel отложил выпуск чипов с кодовым названием Medfield.


Глава Intel Пол Отеллини заявил, что смартфоны на основе чипов Medfield появятся не ранее 2012 года. Правда, он не уточнил, что послужило причиной задержки. Впрочем, не исключено, что смещение сроков выпуска связано с отсутствием партнеров, которые бы заинтересовались новой разработкой компании. Похоже, что ранее Intel делал ставку на компанию Nokia, но та, фактически, отказалась от платформы MeeGo в пользу Windows Phone 7, а вместе с ней и от процессоров Intel.

Как результат, теперь Intel вынужден привлекать другие крупные компании, которые бы согласились использовать Medfield в своих продуктах. Пока названия производителей гигант не раскрывает, но отмечает, что «основные игроки» представят Medfield-смартфоны в первой половине 2012о года.