Обновлено приложение Snapseed для iOS и Android

29 октября на презентации Google занимающийся соцсетью Google+ вице-президент Вик Гундотра очень хвалил бесплатное приложение Snapseed. В основном — за новую функцию HDR Scape. Технологии HDR (High Dynamic Range) облегчают работу с высококонтрастными изображениями. В Snapseed могут адекватно отображаться слишком темные и слишком яркие участки фотографий.

Если не вдаваться в технические подробности, то HDR-коррекция в Snapseed производится путем складывания самого яркого и самого темного вариантов изображения.

Фото до HDR-коррекции

Фото после HDR-коррекции

Google приобрела Snapseed в конце 2012 года, но уделяла фоторедактору мало внимания. Сейчас наступление Google+ идет по всем фотофронтам — в сервис добавляются всевозможные фотофункции, и собственный фоторедактор компании очень на руку.

Snapseed получил апдейт iOS- и Android-приложений (до версий 1.6.0). Главная черта апдейта — обласканная Гундотрой HDR-фильтрация изображений. Еще добавлен новый ползунок для игры с тенями в меню Tune Image — с его помощью можно осветлить темные фрагменты изображения, не засвечивая яркие.