Мэр Москвы начал самостоятельно вести Twitter-аккаунт

Мэр Москвы Сергей Собянин решил стать ближе к народу. Глава города принял решение общаться со своими подписчиками в интернете лично. Для такой практики он выбрал самую лаконичную социальную сеть — Twitter.

Как сообщил Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте, он «почитал соцсети» и решил самостоятельно размещать сообщения. Он уверен, что такой подход позволит сделать подаваемую информацию «интересной и полезной». Как продвинутый блогер, мэр столицы призвал всех подписываться.

Если верить написанному, Собянин планирует не только лично оставлять записи в Twitter, но и общаться с подписчиками напрямую: «Комментарии прочитал, на отдельные — буду стараться отвечать». Пока в диалоги он не вступал, однако уже отчитался по нескольким вопросам касательно жизни города, в частности, пообещал доработать подъемные платформы для инвалидов в Марьино до конца года: «Я прослежу».

Мэр рассказал и о развитии спорта в городе: «На территории школы 'Москвич' по просьбе спортсменов к концу 2016 года достроим площадку для керлинга». И если керлинг интересует далеко не всех жителей города, а специализированная для него площадка нужна и того меньшему кругу людей, то вопрос отопления уже волнует практически всех москвичей и гостей столицы:

Отметим, многие политики и общественные деятели ведут личные аккаунты в социальных сетях. В отдельных случаях, ими занимается пресс-служба или конкретный человек, однако все чаще видные личности принимаются вести учетные записи в соцсетях лично. Аккаунт у Собянина появился в Twitter 7 октября 2014 года, и вот, спустя год, мэр принялся вести его лично. Сейчас за его деятельностью следит 29,9 тысяч подписчиков.