Программа для родительского контроля

Как сообщает один их техно блогов, существует американский патент на программное обеспечение на Kinect, направленное на помощь родителям. В соответствии с текстом патента, разработка способна переключать игры в зависимости от субъектов, попавших в поле действия сенсоров.

Используя предустановленные настройки, программа сканирует размер тела игрока и включает игру соответствующую возрасту. При анализе данных учитывается не только рост, но и пропорции тела, таким образом, человек низкого роста не будет принят за ребенка и наоборот.



В патенте сказано, что содержание игры заменяется на более соответствующее возрасту, как только в пределах игрового поля появляется игрок младшего возраста, и также автоматически переключается обратно, когда этот игрок покидает поле.

Аналитики считают, что данная технология может быть полезна не только в играх. Но и при просмотре телевизионных программ, которые будут автоматически переключаться при появлении ребенка в комнате, если их содержание не соответствует его возрасту.