Первые фотографии Sony Xperia Z1 mini

Как известно, в этом году Sony представит мини-версию своего нового флагманского смартфона Xperia Z1. Похоже, что анонс Sony Xperia Z1 mini уже не за горами — на китайских ресурсах стали появляться первые фотографии этих смартфонов.

Сначала в сети появилось изображение фронтальной панели устройства, на котором видны довольно узкие рамки вокруг дисплея, фронтальный фотомодуль, а также датчики освещенности и приближения.

Затем появился более интересный и качественный снимок — Sony Xperia Z1 mini в окружении «старших» смартфонов. Здесь четко видно, что новинка получит точно такой же дизайн, цвета и металлическую рамку, как Sony Xperia Z1, просто станет намного меньше.

Ранее стало известно, что мини-флагман будет отличаться от Sony Xperia Z1 дисплеем — тут будет использоваться 4,3-дюймовая матрица с разрешением 1280 х 720 пикселей (вместо 5 дюймов с Full HD) и объемом встроенной памяти — 8 ГБ против 16 ГБ (слот для расширения, разумеется, также будет присутствовать).

Если верить слухам, новинка получит такой же процессор, объем оперативной памяти, как и флагманский смартфон — четырехъядерный Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 20,7 Мп Exmor RS сенсор.

Тем не менее, если в такой объем оперативки и продвинутый фотомодуль еще можно поверить, то особого смысла в установке столь мощного процессора в смартфон с HD-разрешением нет. Что ж, посмотрим, возможно, вскоре появится более подробная информация о новом гаджете Sony.