Инновационный способ просмотра 3D

Sony объявила о запуске головного 3D дисплея HMZ-T1, устройства, которое открывается потрясающий новый способ просмотра 2D и 3D-контента. HMZ-T1 просто одевается на голову и служит в качестве виртуального экрана развернутого прямо перед вашими глазами, который эквивалентен 750-дюймовому экрану.

HMZ-T1 оснащен недавно разработанной 0,7-дюймовой OLED-панелью высокой четкости с разрешением 1280 х 720. Он передает HD качество изображения, что в полной мере использует высокую контрастность OLED-дисплея. Кроме того, устройство состоит из отдельных панелей для левого и правого глаза, чтобы отобразить независимые картинки высокой четкости для каждого глаза, которые реализуют 3D эффект.

Горизонтальный угол обзора составляет 45 градусов, этого добились по средствам оптического объектива, который тщательно подавляет нежелательные элементы, такие как аберрации и искажения. Кроме изображения в 3D Sony также не забыла и про мощную 5.1 акустику.


HMZ-T1 подключается к поставляемому в комплекте процессорному блоку через кабель, который тоже входит в комплект. Процессорный блок, в свою очередь, подключается к воспроизводящему устройству через HDMI кабель.



Предположительная дата выхода прибора на рынок – 11 ноября этого года. Стоимость HMZ-T1 пока не объявлена.