Sony Ericsson анонсировала Walkman-смартфон

На этой неделе мы сообщали,  что японско-шведский концерн Sony Ericsson готовит смартфон, который войдет в семейство Walkman. Не прошло и нескольких дней после «утечки», как состоялся анонс аппарата с названием Sony Ericsson W8.

По сути, Sony Ericsson W8 является музыкальной версией самого доступного смартфона Sony Ericsson. По части характеристик Sony Ericsson W8 в значительной степени похож на Xperia X8. Аппарат получил 3-дюймовый емкостной экран с разрешением 320 x 480 точек, 600-мегагерцовый процессор, 3,2-мегапиксельную камеру и 168 Мб оперативной памяти. Тем не менее, в отличие от X8, модель W8 отличается запоминающимся внешним видом. Коммуникатор может быть выполнен в корпусе голубого, красного или оранжевого цвета.

В своих последних смартфонах Sony Ericsson использовала Android 2.3. Однако коммуникатор W8 стал исключением из этого правила. Новинка функционирует под управлением Android 2.1.

Во втором квартале новинка появится на азиатском рынке. О планах продвижения модели W8 на других рынках пока ничего не известно., как впрочем, и о ее стоимости.