Sony Ericsson, возможно, готовит планшет с HD-экраном

На сайте компании Sony Ericsson в файлах пользовательских профилей (UAProfile) были обнаружены упоминания о новых мобильных девайсах.

Одной из новинок стала Sony Ericsson под кодовым именем LT26i, которая работает на базе операционной системы Android 2.3 Gingerbread и вслед за Galaxy Nexus получила экран с высоким разрешением - 1280x720 пикселей.

Слухи об этом смартфоне как о новом флагмане Sony Ericsson под именем Nozomi уже появлялись, но тогда речь шла о том, что он получит операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Он, возможно, будет официально представлен еще до нового года.

Кроме этого, в профилях упоминается и Sony Ericsson LT28at, также получивший Android 2.3 Gingerbread и HD-разрешение дисплея. Но все дело в том, что его разрешение указано как 720 х 1280 пикселей (у Nozomi это 1280 x 720). Поэтому вполне можно предположить, что под неприметным "LT28at" скрывается первый (и последний?) планшет компании.

Готовятся и 2 модели со "стандартным", более низким разрешением экрана - 480 x 854 пикселя и тоже на базе операционной системы Android 2.3 (указаны как MT27i и ST25i). Все эти устройства работают на процессорах ARM Cortex A8.

Иных подробностей об этих новинках пока, увы, нет.