Бизнес-смартфон Sony Ericsson показался на горизонте

Смартфон Xperia Pro (читать предварительный обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) компания Sony Ericsson анонсировала еще на MWC 2011 вместе с другими коммуникаторами на Android - Xperia Play (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) и Xperia Neo (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Видимо, из-за недостатка компонентов в связи с трагедией в Японии компании пришлось отложить релиз аппарата на несколько месяцев. Только сейчас Sony Ericsson Xperia Pro стал доступен для предварительного заказа.

Новый Sony Ericsson Xperia Pro доступен для предзаказа в британском online-магазине Sony Ericsson. На аппарат выставлена цена 350 фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно 400 долларам. Продажи устройства должны начаться в этом месяце. Не исключено также, что Xperia Pro появится примерно в одно и то же время и в других европейских странах, а не только в Великобритании.

Напомним, смартфон Sony Ericsson Xperia Pro – боковой слайдер с 3,7-дюймовым сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он оснащен процессором с частотой 1 ГГц, 8-мегапиксельной камерой с функцией записи видео в качестве 720p, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS и так далее. В качестве ОС выступает программная платформа Android 2.3.