Стильный Sony Ericsson Xperia neo появился в России

Компания Sony Ericsson начала российские продажи смартфона Sony Ericsson Xperia neo (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Заметим, этот аппарат впервые был представлен накануне MWC 2011, но только сейчас добрался до отечественной розницы.

Смартфон Sony Ericsson Xperia neo нельзя назвать миниатюрным устройством (размеры 116 x 57 x 13 мм), поскольку он снабжен 3,7-дюймовым WVGA-экраном Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine. У аппарата имеется чипсет Qualcomm QSD8255 (одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, графика Adeno 205), 512 Мб ОЗУ и столько же ПЗУ, слот для карт памяти microSD емкостью до 32 Гб, 8-мегапиксельная камера на основе сенсора Exmor R с функцией записи HD-видео и порт HDMI. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3.

По заявлениям производителя, дизайн устройства выполнен в соответствии с традициями Sony Ericsson. Он также отмечает, что благодаря особой форме смартфон надежно лежит в руке, особенно, во время съемки.

В российской рознице цена смартфона Sony Ericsson Xperia neo составляет 17 490 рублей. Вместе с устройством поставляется карточка памяти на 8 Гб.

Кстати, в августе Sony Ericsson также собирается начать продажи не менее стильных смартфонов Xperia ray и Xperia active.