Xperia neo, pro и play: яркие новинки Sony Ericsson

Вчера вечером компания Sony Ericsson представила новейшие смартфоны семейства Xperia. Японско-шведский концерн объявил о выходе Xperia neo, Xperia pro и Xperia play. Все аппараты работают под управлением ОС Android версии 2.3.

Смартфоны Xperia neo и Xperia pro оснащены 3,7-дюймовыми экранами с разрешением 480 x 854 точек. Как и в случае с Xperia arc, эти аппараты снабжены технологиями обработки изображения от Sony и камерами на базе сенсора Exmor R. Оба устройства базируются на 1-гигигагерцовом чипсете Qualcomm Snapdragon MSM8255, а ключевое отличие моделей заключается в форм-факторе. Смартфон Xperia neo выполнен в виде бесклавиатурного моноблока, тогда как Xperia pro имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру, то есть представляет собой боковой слайдер.

Оба смартфона поступят в продажу с последними версиями Android на борту, обеспечивая доступ к сервисам Google и десяткам тысяч приложений из Android market. Коммуникатор Xperia neo появится в продаже в градиентном синем, красном и серебренном исполнении корпуса уже в марте. Смартфон Xperia pro будет доступен только летом в черном, красном и серебристом корпусе.

Что касается Sony Ericsson Xperia Play, то об этом аппарате мы неоднократно писали. Также как и другие новинки, он базируется на Android 2.3, снабжен 1-гигагерцовым процессором, графическим ускорителем, но поставляется с 4-дюймовым экраном и выдвижным геймпадом.

Аппарат также укомплектован 5,1-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, модулями 3G, WiFi GPS и Bluetooth, а также слотом для карточек памяти microSD объемом до 32 Гб. Отметим, что на Xperia Play предустановлены Asphalt 6, The Sims 3 и Tetris, а к моменту начала продаж пользователи смогут загрузить не менее 15 тайтлов.

Размеры аппарата 119 x 62 x 16 мм, а вес - 175 г. Аккумулятора устройства хватит на 5,5 часов игры или на 8 часов разговоров. Ожидается, что Xperia Play появится в продаже уже весной.

Познакомиться поближе со всеми новинками, которые Sony Ericsson привезла в Барселону, вы уже можете на страницах Hi-Tech@Mail.Ru.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!