Сервис Sony PlayStation Network по-прежнему уязвим

Председатель совета директоров Sony Говард Стрингер заявил, что не может гарантировать геймерам, которые оставляют конфиденциальную информацию в игровых сервисах Sony, абсолютную безопасность. Ранее он также извинился перед пользователями, которые были вынуждены заблокировать свои кредитные карты в результате кибератаки.


«Вещи начинают обретать свою форму. Это не дивный новый мир, это дивный злой мир», — сказал Стрингер. Он считает, что улучшение систем безопасности «никогда не заканчивается», поэтому никто не может быть «полностью застрахован».



С председателем совета директором Sony солидарен глава некоммерческой организации Cyber Consequences Unit Джон Баумгарнер, который считает, что сервера Sony по-прежнему остаются уязвимыми для хакеров.

Напомним, в середине апреля сервисы Sony (в том числе PlayStation Network) были атакован группой хакеров. Злоумышленникам удалось не только обойти защиту, но и похитить личные данные пользователей, включая номера кредитных карт. В результате взлома компания потеряла сведения свыше 100 миллионов клиентов.