Достойная наследница легендарной «беззеркалки»

  В первых числах мая в Сеть утекла информация о новом беззеркальном фотоаппарате Sony. Как мы и предполагали, новинка с названием Sony NEX C-3 призвана заменить на рынке самую младшую камеру в семействе Sony NEX - NEX-3 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru).

Фотокамера Sony NEX C-3 на 3% меньше и на 6% легче в сравнении с Sony NEX-3. При этом она укомплектована 16,2-мегапиксельным КМОП-сенсором APS-C, 3-дюймовым наклонным экраном с разрешением 920 000 точек и поддерживает сменные объективы. Чтобы добиться компактности Sony пришлось пожертвовать встроенной вспышкой, а также системой стабилизации изображения, которая мигрировала в объективы.

Новинка способна вести серийную съемку с частотой 5,5 кадров в секунду, записывать видео в качестве 720p со стереозвуком. Кроме того, она поддерживает фильтры постобработки Picture Effect, функцию распознавания лиц и улыбок, а также умеет создавать панорамы, в том числе и трехмерные.

Компания оценила Sony NEX C-3 в 600 долларов вместе с объективом SEL16F28 (блинчик) или 650 долларов при условии, что в комплекте с камерой идет объектив SEL1855.

В заключение отметим, что вместе с NEX C-3 компания Sony анонсировала зеркальную фотокамеру Sony Alpha SLT-A35, которая отличается наличием полупрозрачного зеркала. Новинка оснащена 3-дюймовым экраном с разрешением 920 000 точек, электронным видоискателем, 15-точечной системой автофокусировки и так далее.

Фотокамера способна вести серийную съемку при скорости 7 кадров в секунду и поддерживает запись FullHD-видео с быстрой фазовой автофокусировкой. Sony оценила Alpha SLT-A35 в 600 долларов (только «тушка»). За кит с объективом 18-55 придется заплатить на 100 долларов больше.