Sony разрабатывает футуристичный планшет

Японская корпорация Sony работает над планшетом с кодовым названием S2. По сообщениям зарубежных коллег, устройство выполнено в виде «раскладушки» и в закрытом состоянии напоминает цилиндр. Отмечается, что гаджет располагает двумя экранами и работает под управлением Android. Заметим, что в прошлом году мы рассказывали о концепте смартфона Sony Ericsson с двумя экранами.

Прототип планшета Sony снабжен двумя 5,5-дюймовыми экранами. При этом один дисплей способен отображать информацию, связанную с тем, что сейчас демонстрируется на втором. К примеру, если на один тачскрин выведена навигационная карта, то на другом обязательно будет показана детальная информация о маршруте.

По предварительным данным, в основу планшетника будет положена платформа NVIDIA Tegra 2, а из коммуникаций он получит не только WiFi, но и 3G. Также наши коллеги уверяют, что Sony S2 будет тесно связан с развлекательным сервисом Qriocity.

Компания намерена выпустить этот планшет в конце года. Однако источники внутри Sony также заявляют, что проект может быть заморожен на неопределенный срок.