Медиаплеер с WiFi

Компания Sony объявила о выпуске сетевого медиаплеера с беспроводным подключением и функцией BRAVIA Internet Video. Модель SMP-N100 поддерживает широкий спектр форматов файлов и имеет специальную систему шумоподавления IP Content Noise Reduction для улучшения качества потокового видео, которая позволяет оптимизировать качество даже при просмотре любительских роликов – что особенно удобно при просмотре роликов, используя модуль WiFi для подключения к сети.

Специальный сервис – BRAVIA Internet Video – позволяет пользователю получить доступ к обширной медиатеке партнерских интернет ресурсов и телеканалов. Благодаря непосредственной работе компании Sony с крупнейшими российскими телеканалами (Первый канал и ТНТ), а также RuTube, владельцы телевизоров BRAVIA MONOLITH получили неограниченыый бесплатный доступ к записям телепрограмм (в том числе и к невошедшим в эфир), а также огромному количеству видеороликов и фотографий. С октября пользователи BRAVIA Internet Video также получат доступ к ресурсу Karaoke.ru.

Этот сетевой медиаплеер обеспечивает подключение через Wi-Fi к домашней сети. Устройство оснащено интерфейсом высокой четкости HDMI, имеющим разрешение 1080Р на видеовыходе, а также совместимостью с последними высококачественными аудиокодеками, в том числе DTS 2.0 + Digital Out и DOLBY DIGITAL PLUS.

Медиаплеер SMP-N100 является DLNA-совместимым устройством, позволяющим быстрое подключение к аналогичным устройствам домашней сети, а широкая совместимость кодека означает, что плеер будет не только воспроизводить большинство видеоформатов, но также поддерживать файловые системы FAT32 и NTFS, воспроизводить музыкальные аудиофайлы и отображать фотографии. Это позволит вам всегда иметь под рукой все необходимые средства мультимедиа. Вы также сможете воспроизводить содержимое файлов - в том числе в форматах DivXHD, MKV и AVCHD – локальным способом, через USB-разъем на передней панели.

Новинка от Sony обеспечивает простой, интуитивно понятный доступ ко всей информации с помощью экранного меню Sony XrossMedia Bar и пульт дистанционного управления, хотя его инновационный интерфейс управления на этом не заканчивается. Использование свободных приложений, доступных в Apple App Store и Android Market, дает возможность управлять всеми развлечениями с помощью iPhone, IPod Touch или любого устройства андроидного типа.

Простой и строгий внешний вид SMP-N100 с изысканным монолитным дизайном повторяет стиль текущей линейки BRAVIA от Sony. Антенны Wi-Fi также размещены внтури устройства, чтобы обеспечить максимальную целостность и гладкость поверхностей.

Сетевой медиаплеер Sony SMP-N100 появится в продаже в октябре 2010 года по цене в районе 7000 рублей.