Странный способ передать соль за 4 минуты взорвал Youtube

Youtube-канал Joseph's Machine делает невероятно увлекательные машины Голдберга. Готовы смотреть?

Это настолько же бессмысленно, насколько и увлекательно. Начните смотреть, и отлипнуть от экрана до конца ролика будет очень сложно. Ребята с YouTube-канала Joseph’s Machine продемонстрировали машину, которая передает соль с одного конца стола на другой за четыре минуты. В этом процессе задействованы линейки, чайник, фен, MacBook, книги, пластиковые стаканчики, теннисные мячики... В общем, просто смотрите.

Такие штуки называют машинами Голдберга — в честь изобретателя и художника-карикатуриста Руба Голдберга. Он придумал персонажа по имени Люцифер Горгонзола — безумного профессора, чьи изобретения делали простые вещи очень-очень сложными способами.

Одна из самых известных карикатур Руба Голдберга. Изображение: Smithsonian Learning Lab
Одна из самых известных карикатур Руба Голдберга. Изображение: Smithsonian Learning Lab

Joseph’s Machine — достойные ученики Руба Голдберга. Машина для передачи соли, конечно, не более чем прикол. Но у них есть идеи, которые действительно могут пригодиться в быту. Хотите есть чипсы за ноутбуком, и чтобы крошки не падали в клавиатуру? Есть решение: нужен лишь пылесос — и не бояться выглядеть идиотом в глазах окружающих. А как есть M&M’s, если у вас заняты руки? Просто смотрите видео.

А вот подборка странных (спойлер: и негигиеничных) лайфхаков для тех, кто занимается фитнесом дома. Как вы думаете, колбаса может стимулировать вас отжиматься? Нет? А испорченная колбаса? Смотрите и думайте, подойдет ли вам такой способ.

У канала Joseph’s Machine уже более 450 тысяч подписчиков, и машина для передачи соли наверняка прибавит еще. Большинство людей в восторге: «Ты чертов волшебник!», «Здесь требуется больше знаний физики, чем я когда-либо выучу», — пишут комментаторы.

Но не все разделяют восторги. «1975: у людей в 2019 будут летающие машины. 2019: машина для передачи соли», — иронизирует один из комментаторов.

Это тоже интересно: