«Умные» часы TAG Heuer Connected: дата анонса

Компания TAG Heuer, производитель часов, которая входит во французскую группу премиальных брендов LVMH наравне с Zenith и Hublot, представит свои первые «умные» часы уже 9 ноября. Она щедро рассылает тизеры новинки, в основе которой будет Android Wear и чипсет от Qualcomm.

Первые «умные» часы швейцарского премиального бренда будут стоить $1800. Предполагалось, что более, чем на 50% девайс будет состоять из швейцарских компонентов, однако это не представляется возможным. Часы TAG Heuer Connected должны оставаться актуальными в течение длительного времени, заявил глава направления производства часов в LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver). Для этого было решено отделить часовые технологии от цифровых, чтобы последние можно было усовершенствовать, не затрагивая основной, истинно швейцарский механизм. И это резонно, ведь кому захочется тратить 1800 долларов США на часы, которые устареют уже через пару лет? В планах компании предоставить пользователям TAG Heuer Connected возможность обновлять аппаратную часть «умных» часов.

Ранее Жак-Клод Бивер заявил, что время автономной работы TAG Heuer Connected будет 40 часов; у Apple Watch оно ограничено всего 18 часами. Он также заявил, что целевая аудитория Apple Watch - это молодые люди, которые, в принципе, никогда не носили часы. «Я надеюсь, что Apple продаст миллионы своих часов, ведь чем больше людей их купит, тем больше захотят попробовать что-то другое и придут в итоге к Tag Heuer», - говорил Жан-Клод Бивер. Он также отметил, что TAG Heuer не станет противостоять Apple, поскольку у часов Tag Heuer будет «своя ДНК», в то время как Apple Watch «выглядят так, будто сделаны студентом на первом триместре».