Ученые шокируют: электроника убивает секс

Французские ученые выяснили, что электроника негативно влияет на сексуальную жизнь. Они отмечают, что просмотр телевизора или посещение любимых сайтов в Интернете не просто отнимает время, которое можно подарить своему любимому человеку, но и не самым лучшим образом сказывается на гормональном уровне.

Оказывается, чем больше человек проводит перед экраном, тем меньше в его организме вырабатывается гормонов, которые отвечают за сексуальное возбуждением. Однако многое зависит от того, какие материалы просматривает пользователь.

Однако не только электроника оказывает негативное влияние на сексуальную жизнь. Американские ученые утверждают, что вне зависимости от возраста 70% пар избегают физической близости из-за банальной усталости.

Исследователи не уточняют, чем занимаются люди, которые относятся к подавляющему большинству. Однако, скорее всего, вместо секса они включают компьютер или телевизор.

Эксперты считают, что регулярная половая жизнь является даже лучшей профилактикой болезней сердца, чем изнурительные тренировки в зале или на беговой дорожке. Что уж говорить о пассивном времяпрепровождении за компьютером.